понедельник, 17 июня 2013 г.

Viki o Story (процесс работы 2)

"Осталось всего 13 дней до завершения выпускного проекта мастер-группы... " - вот так подумала сегодня утром, а значит, пора начинать вести обратный отсчёт ;-)).

Сегодня днём была на даче и, пока поливал дождь, было немного времени на работу над персонажами проекта.

Из материалов с собой были только бумага для черчения, акварельные карандаши и водяная кисточка - так что решила, что как раз настал момент, чтобы и акварельными карандашиками как рисовать вспомнить, и попробовать проработать в цвете одного из персонажей.


За основу взяла небольшой эскиз из раскадровки.

    Нарисовала на листе А4 примерно такой же портрет, хотя с лицевым углом и общими чертами чуть-чуть не совпадает...

Добавила цвет акварельными карандашиками и растушевала водяной кисточкой.

 После прогулки с дочкой и её критики моего рисунка ;-), решила, что носик действительно - ну совсем дамский, и поэтому слегка исправила профиль.
Кстати сказать - акварельные карандаши на бумаге для черчения даже после размывки водой- очень аккуратно снимаются мягкой резинкой. По крайней мере - светлые тона.

После исправлений - добавила немного фонового рисунка и деталей.
 Ещё немного акварельных карандашей и лёгкой размывки водой.
Добавила основной цвет волос и подумала: "А в образе блондинчика он мне нравился больше..."  ;-))) Но у этого персонажа - цвет волос тёмный по начальной задумке...
"Выплыли" сразу некоторые проблемки в моей технике рисунка(и не одна ;-))... Есть над чем ещё поработать - и это хорошо. ;-)

Немного устала уже сегодня и ухо у персонажа так и не исправила... Надо будет ещё разок посмотреть, как его правильно рисовать в курсе Марины Трушниковой или на You Tube...

Попытка размыть слишком густо нанесённый чёрный цвет привела к не очень хорошему плачевному результату - излишне контрастной и "чужой" получилась тыльная часть головы - поэтому завершающий рисунок я даже не фотала и не выкладываю - этот вариант пока пусть остаётся лучшим... ;-)

P.S.: Если картинки быстро "пролистать" при увеличенном просмотре  - то получится небольшой мульт "Рисунок +цвет";-)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий