воскресенье, 23 декабря 2012 г.

Начало арт-марафона "Жизнь в новом цвете"

Сегодня открыла здесь свой блог, чтобы принять участие в интересном творческом проекте "Жизнь в новом цвете" и попробовать рисовать вместе с увлечёнными художественным творчеством соратниками 365 дней в году!

Это будет второй творческий марафон в моей "спортивно-рисовальной" карьере ;-)
Первый прошёл в сентябре 2012 года, длился 28 дней и в результате у меня появился арт-дневничок с 56 маленькими рисунками 10Х10 см цветными карандашами.

Вот избранные рисунки из этого проекта.

Конечно, было непросто рисовать каждый день и выкладывать фото рисунков на страничку форума участников арт-марафона, но это было захватывающее приключение длиной  почти в месяц.

Надеюсь, что и проект ежедневных рисунков на год так же будет очень интересным опытом и поможет развить мне практические навыки рисования.

Так как марафон начался 21 декабря, а я добралась до оформления блога на этой платформе только сегодня, добавлю мои рисунки сразу за 2 дня.

День первый. 21.12.2012

Роскошная монстера, которую я начала рисовать в поликлинике зубной: пока  дочке лечили зуб - сидела и рисовала этого гиганта-монстрика. ;-)  и дорисовала уже дома.

 День второй. 22.12.2012

Нарисовала новогодних кота и мышонка по мастер-классу художника Марины Трушниковой, который она подготовила для участников on-line обучения в зимней мастер-группе.


Продолжение следует! ;-)

2 комментария:

  1. Маргарита, отличное начало!
    Успехов в рисовании снегурки!

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, спасибо большое!!!

    Очень рада, что участвую в таком замечательном проекте!

    ОтветитьУдалить